Команда сотрудников аппарата управления стала победителем ведомственных соревнований лично-командного чемпионата по спортивному самбо

29.09.2023

Команда сотрудников аппарата управления стала победителем ведомственных соревнований лично-командного чемпионата по спортивному самбо

Заключительный вид соревнований лично-командного чемпионата по спортивному самбо прошел в Доме спорта «Спартак». В соревнованиях приняли участие более 80 сотрудников учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю.

На открытие соревнований был приглашен первый заместитель председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Роман Черняев, который наградил членов Общества почетными грамотами, значками и юбилейными медалями, в связи со 100-летием со дня образования «Динамо». Были награждены:

Почетной грамотой:

младший инспектор отдела охраны ИК-31 прапорщик внутренней службы Дубинко Игорь Юрьевич;

начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-7 старший лейтенант внутренней службы Санжицыренов Дамба Жамьян-Доржиевич;

младший инспектор отдела охраны ИК-24 старший прапорщик внутренней службы Черепов Артем Игоревич;

старший оперуполномоченный оперативной группы помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, на территории исправительного учреждения ИК-5 капитан внутренней службы Шанауров Евгений Андреевич.

Нагрудным знаком «100 лет Обществу «Динамо»:

старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом управления по конвоированию старший лейтенант внутренней службы Сакс Ольга Владимировна;

начальник отделения 1-го отделения по конвоированию 2-го отдела по конвоированию управления по конвоированию капитан внутренней службы Шинкевич Сергей Николаевич.

Юбилейной медалью «100 лет Обществу «Динамо»:

инструктор штурмового отделения № 2 отдела специального назначения ГУФСИН лейтенант внутренней службы Кремков Сергей Станиславович;

младший инспектор 1-го отделения по конвоированию 2-го отдела по конвоированию УК прапорщик внутренней службы Саленков Владимир Сергеевич;

инструктор штурмового отделения № 2 отдела специального назначения ГУФСИН капитан внутренней службы Соколов Артем Владимирович;

начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-6 старший лейтенант внутренней службы Стальмаков Павел Витальевич;

начальник отделения штурмового отделения № 3 отдела специального назначения ГУФСИН майор внутренней службы Станкеев Павел Викторович;

инструктор штурмового отделения № 4 отдела специального назначения ГУФСИН майор внутренней службы Похабов Павел Евгеньевич.

За плодотворное сотрудничество, большой личный вклад в развитие спорта в учреждениях ГУФСИН начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров подполковник внутренней службы Артем Безъязыков вручил благодарственное письмо главному судье соревнований по самбо Максиму Кошкаровскому.

В результате упорной борьбы, которая длилась около 5 часов, в личном зачете места распределились следующим образом.

Среди женщин:

Весовая категория 59 кг:

3 место – Зернова Татьяна (ГУФСИН);

3 место – Миненок Наталья (УК);

2 место – Цуркан Людмила (ГУФСИН);

1 место – Викторова Валентина (ИК-5).

Весовая категория 72 кг:

3 место – Турова Светлана (МУЦ);

3 место – Пакусова Маргарита (СИЗО-5);

2 место – Лавринова Анастасия (СИЗО-3);

1 место – Трушкова Ирина (ГУФСИН).

Весовая категория свыше 72 кг:

3 место – Решетова Екатерина (МУЦ);

2 место – Поворотова Анастасия (Тюрьма);

1 место – Сербина Елизавета (КП-19).

Среди мужчин:

Весовая категория 58 кг:

3 место – Тарасов Денис (КВК);

3 место – Бабурин Дмитрий (ЛИУ-32);

2 место – Юшков Никита (СИЗО-6);

1 место – Князькин Иван (ИК-6).

Весовая категория 64 кг:

3 место – Олянич Иван (СИЗО-5);

3 место – Седов Данил (ИК-42);

2 место – Шаврузов Давид (ИК-31);

1 место – Князькин Владислав (ИК-6).

Весовая категория 71 кг:

3 место – Амирахмедов Ренат (ИК-17);

3 место – Бекас Илья (УК);

2 место – Сайбаталов Александр (ГУФСИН);

1 место – Ооржак Аржаан (СИЗО-1).

Весовая категория 79 кг:

3 место – Отургашев Александр (ОСН);

3 место – Загузин Александр (ГУФСИН);

2 место – Хамушин Александр (ИК-17);

1 место – Лайков Александр (ИК-42).

Весовая категория 88 кг:

3 место – Сухов Федор (ОСН);

3 место – Коротких Вадим (Т-2);

2 место – Зинковский Денис (ИК-6);

1 место – Поцелуйко Андрей (ИК-42).

Весовая категория 98 кг:

3 место – Бровкин Александр (ИК-24);

3 место – Ермиенко Валерий (ЛИУ-32);

2 место – Румянцев Сергей (УК);

1 место – Кукарин Денис (ОСН).

Весовая категория свыше 98 кг:

3 место – Шилихин Михаил (ИК-17);

3 место – Камина Василий (МУЦ);

2 место – Сирожидинов Роман (УК);

1 место – Станкеев Павел (ОСН).

По итогам проведения соревнований командные места распределились следующим образом: лучшей в данных соревнованиях стала команда ГУФСИН, 2 место завоевала команда отдела специального назначения и 3 место взяла команда ИК-42.

Соревнования прошли на высоком спортивном уровне, все спортсмены показали высокий профессионализм, мастерство, приобрели уникальный спортивный опыт.

По итогам проведения соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Отметим, самбо в пенитенциарной системе является одним из основных служебно-прикладных видов спорта (самооборона без оружия).








Дата последнего обновления: 12.04.2018 19:31